В библиотеке  ВГУЭС развернута выставка книжных новинок издательства «КноРус».

20 апреля 2007

В библиотеке  ВГУЭС развернута выставка книжных новинок издательства «КноРус».

НОВОСТИ | 20 апреля 2007 г.

В библиотеке  ВГУЭС  развернута выставка книжных новинок  издательства «КноРус»

Между библиотекой ВГУЭС и  издательством в конце прошлого года был подписан договор о сотрудничестве.  Главная цель – объединение усилий в поддержке чтения, как важнейшего элемента культуры, инструмента повышения интеллектуального потенциала нации.

Согласно договору,  издательство «КноРус» раз в месяц присылает во ВГУЭС свои новинки, которые размещаются на специальном стеллаже  под вывеской:

«Методический центр деловой и учебной литературы». Новый современный стеллаж издательство «КноРус» передало в подарок библиотеке ВГУЭС вместе с книгами. В основном это учебники, по профилю учебного процесса университета. Среди них «Бухгалтерский учет и налогообложение в туристической фирме», «Экономическая  теория», «Теория государства и права».

Чтобы привлечь внимание к  последним изданиям «КноРуса», библиотекари ВГУЭС рассказывают о них  читателям,  а  самым интересным книгам будут посвящены специальные презентации. За год выставочный стенд «КноРуса» обновится не менее 10 раз. Поэтому  на выставочном стеллаже новые издания не задерживаются.

В ближайшее время все книги с выставки поступят в фонды  библиотеки.  Уже в начале мая  читатели ВГУЭС смогут получить их на руки.