В феврале школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей принимает экипаж новой пилотной смены «Молодежная академия дипломатии, политики и социальных технологий».

17 февраля 2009

В феврале школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей принимает экипаж новой пилотной смены «Молодежная академия дипломатии, политики и социальных технологий».

Ее подготовили институт международных отношений и социальных технологий ВГУЭС совместно с центром «Абитуриент» при поддержке Департамента образования и науки Приморского края.

В программе смены — международные и внешнеэкономические связи на Дальнем Востоке, современные политические и социальные проблемы России, знакомство с культурами стран Востока.

Во время смены ребята встретятся с директором института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС, профессором Михаилом Юрьевичем Шинковским, который познакомит своих слушателей с основными политическими проблемами в России. Деловая игра «Развитие дипломатических компетенций», тренинги: «Мои внутренние ресурсы» и «Образ моего политического будущего» помогут ребятам в выборе своей будущей профессии.

Хочется отметить, что пять  учеников этой смены участвуют в пилотной смене уже не в первый раз. Так Холодова Аня, Пропп Алексей,  Щербак Дмитрий, Богданова Юля,  Павленко Роман приезжали совершенствовать свой английский язык в декабре 2008 года.

— Я выбраю пилотную смену уже в третий раз. Здесь все очень интересно, много возможностей попробовать себя в разных профессиях, а главное — высокое качество образовательных услуг, — поделилась с нами Аня Холодова из Лучегорска.

Завершится пилотная смена 1 марта после многочисленных встреч, экскурсий, семинаров и проектов.