Руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев поздравил вузы страны с 1 сентября.

1 сентября 2008

Уважаемые коллеги!

Искреннее поздравляю всех вас и в вашем лице сотрудников и обучающихся возглавляемых вами образовательных учреждений с Днем знаний – праздником, ежегодно знаменующим собой начало нового учебного года! Прошу передать вашим коллегам, а также студенческим и ученическим коллективам самые теплые пожелания успехов в 2008/2009 учебном году.

1 сентября – это праздник, ставший символом стремления к знаниям, просвещению, новым открытиям и новым горизонтам, который выходит далеко за рамки школьных классов и учебных аудиторий. Каждый год его с радостью и трепетным волнением ждут миллионы людей – учителя и воспитатели, преподаватели и вузовские научные работники, мастера производственного обучения, административно-управленческий персонал образовательных учреждений, учащиеся и воспитанники, студенты и аспиранты, родители, мечтающие о том, чтобы их дети получили достойное образование, прекрасное воспитание, востребованные профессиональные навыки.
Этот день закладывает фундамент дальнейшей плодотворной работы, учебы, совершенствования профессионального мастерства и развития творческих способностей на весь грядущий учебный год. Гостеприимно распахнутые двери образовательных учреждений, будь то университет, академия или институт, учреждение дополнительного профессионального образования, техникум или колледж, профессиональное училище или лицей, ждут, когда аудитории, классы, мастерские наполнятся людьми, пришедшими сюда, чтобы получить знания или поделиться накопленным опытом.

Хочу пожелать, чтобы новый 2008/2009 учебный год принес в жизнь каждого гражданина нашей страны, причастного к системе отечественного образования, кто учит или только учится, кто обеспечивает бесперебойность и качество образовательного процесса, реализацию всех намеченных планов. Пусть станет он пропуском в увлекательный мир познания, позволит приобрести новые умения и навыки, освоить азы будущих профессий, повысить уровень профессиональных компетенций, удовлетворить интеллектуальные потребности, приобщиться к значимым культурным и духовным ценностям.

Руководитель Федерального агентства по образованию                                                  Н.И.Булаев