Манекенщицы примерили проволочные короны от корейских модельеров

29 мая 2007

Манекенщицы примерили проволочные короны от корейских модельеров

НОВОСТИ | 29 мая 2007 г.

Утром 29 мая на фестиваль «Пигмалион» прибыла делегация Чангвонского колледжа. Пятеро студентов-модельеров во главе с преподавателем  буквально через два часа после прибытия оказались в театре моды ВГУЭС, где манекенщицы примерили коллекцию, привезенную гостями.

- Удобно ли вам? Не жмет, не давит? – заботливо вопрошала миниатюрная корейская студентка высокую блондинку Марину, упакованную в сиренево-желтый кокон без всяких намеков на рукава.

- О, да, все хорошо, просто отлично, – дипломатично отвечала терпеливая Марина. И делилась впечатлениями с коллегами по подиуму: - Наверное, мы все из «Нотр-Дам де Пари»: я – башня, а ты, Оля – горбун!

В самом деле, для стороннего наблюдателя коллекция корейских модельеров явно намекала не то на русские народные сказки, не то на мультфильмы. Оказалось же, что все это великолепие называется «Воображение Пикассо». Студенты остались довольны тем, что для каждого наряда во ВГУЭС нашлась подходящая фигура. Конкурс – впереди!