Фестиваль студенческого творчества «Звездная осень» завершился гала-концертом в театре «Андеграунд».

28 Ноября 2008

Фестиваль студенческого творчества «Звездная осень» завершился гала-концертом в театре «Андеграунд».

26 ноября в театре «Андеграунд» прошел гала-концерт фестиваля «Звездная осень ВГУЭС». Пред зрителями выступили победители конкурсов, объявленных оргкомитетом фестиваля. Доброжелательную атмосферу в зале поддерживали ведущие концерта, которые разыграли призы от компании «Владхлеб». Вкусные торты получили победители вокального и  театрального конкурсов.

В течение двух месяцев на творческих площадках ВГУЭС проходили вокальные, танцевальные и поэтические конкурсы,  соревнования по парикмахерскому, кулинарному и фотоискусству, жюри выбирало лучших старост и вожатых. Так что на заключительном гала-концерте, который состоялся 26 ноября в театре «Андеграунд», выступали  действительно лучшие.

Первое место в номинации «Дуэт» единогласно было отдано иностранным студенткам ВГУЭС, исполнившим песню «Way back into love».

- Я так надеялась на победу, и вот результат, - не смогла сдержать эмоций участница дуэта, студентка 4-го курса специальности «Дизайн» Жанна. - Мы принимали участие во всех конкурсах: кулинарном, парикмахерском – наравне с русскими студентами.

Победу девочек прокомментировала директор международного центра культурного сотрудничества Оксана Гурдизьяне:

- Это еще раз подтверждает слова ректора, что во ВГУЭС нет иностранных студентов, а есть только студенты ВГУЭС. 
 
Главный специалист Управления внеучебной работы Галина Касьяненко отметила, что победители «Звездной осени» становятся настоящими звездами.

- Студенческая жизнь – это не только учеба и занятия, но и возможность себя выразить творчески, - выразила Галина Владимировна основную идею фестиваля. -  Управление внеучебной работы и Молодежный центр ВГУЭС предоставляют для этого все шансы.

Поздравляем победителей всех конкурсов!

 ИТОГИ конкурсов:

• вокально-инструментального конкурса

Номинация «Дуэт»
1 место – Чжен Хун и Лю Дун
2 место – Корф Алексей и Храбров Денис
3 место – Леонтьев Артур и Сидорова Анастасия


Номинация «Женский вокал»
1 место – Юрченко Ксения
2 место – Кравченко Вера
3 место - Зимина Татьяна

Номинация «Мужской вокал»
1 место – Леонтьев Артур
2 место – Лиховидов Ярослав, Монастырный Дима.

Номинация «Инструментал»
1 место – Усатюк Алексей
2 место  - группа Лю Дун

Номинация «Хип-хоп»
1 место – Будяков Максим

• танцевального конкурса

1 место  - Руденко Полина
2 место  - Николенко Вика
3 место  - Блаунова Алена
Специальный приз жюри  «За сценический костюм»  - Чернякова Анастасия

• Изобразительное искусство
номинация «Прикладное искусство»

1 место Гордзиевская Юлия
2 место Славкина Алиса, Славкина Галина
3 место Марченко Татьяна
              Камышникова Татьяна

Номинация «Рисунок»
1 место Чжен Хун, Ван Ин
2 место Дай Сяофэн
3 место Чжоу Нань

Литературный конкурс

Победитель в номинации «Проза» - Хатковская Екатерина
Победитель в номинации «Поэзия» - Туманова Анастасия
За раскрытие темы гражданственности и патриотизма  - Игнатенко Евгений
За раскрытие темы нравственности - Сугак Ольга
За неординарный подход в поэзии - Силин Алексей