Ректор ВГУЭС, профессор Геннадий Лазарев награжден памятным призом Ассоциации Федерации баскетбола Дальнего Востока.

5 мая 2008

Как сообщил председатель Ассоциации Алексей Куренский, Геннадий Иннокентьевич Лазарев уделяет большое внимание созданию материальной базы для занятий спортом и оказывает финансовую поддержку студенческим баскетбольным командам. Именно за поддержку и развитие спорта на Дальнем Востоке ректору ВГУЭС и вручили памятный приз.

Напомним:

В головном вузе ВГУЭС три года назад реконструирован спорткомплекс. В нем тренируются вузовские баскетболисты, проходят чемпионаты Приморского края и Дальневосточного Федерального округа.

Недавно открывшийся спорткомплекс ВГУЭС «Чемпион» - крупнейший на Дальнем Востоке.

Студенты, увлекающиеся различными видами спорта, в том числе, и баскетболом, получают спонсорскую поддержку университета. Так, женская и мужская баскетбольные команды, участвуя в чемпионатах и первенствах, имеют возможность выезжать на встречи за пределы Приморья. Университет обеспечивает командам проезд, командировочные, питание, спортивный инвентарь и форму.

Женская команда баскетболисток университета стала чемпионом ДВФО и вышла в финал чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России. Финальные игры между сильнейшими студенческими командами федеральных округов страны пройдут с 6 по 11 мая в Москве.

Мужская команда ВГУЭС (тренер Игорь Макаров) вышла в финал чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России, а также заняла второе место в краевой студенческой спартакиаде-2008. Вторая команда баскетболистов «Спартак-Приморье-ВГУЭС» (тренер Александр Петухов) стала бронзовым призером первенства Дальнего Востока среди мужских команд.