Лучшие выпускники 2009 года получили дипломы департамента образования и науки администрации Приморского края, а ВГУЭС – благодарность.

10 Июня 2009

Напомним, что трое из десяти лауреатов краевого конкурса «Лучший выпускник вуза – 2009» в этом году заканчивают ВГУЭС, в том числе и абсолютный победитель конкурса – студентка специальности «Социально-культурный сервис и туризм» Юлия Чернова. Дипломы департамента образования и науки администрации Приморского края победительницам вручали директор департамента Вера Кузнецова и ее заместитель Екатерина Черновицкая 9 июня.

- Мы долго думали, на каком основании выбирать лучших, когда в стране экономический кризис и требования к специалистам ужесточились, - коснулась Екатерина Вениаминовна критериев конкурсного отбора. – И решили, что должны найти самых профессионально и морально подготовленных молодых людей, готовых развивать экономику края.

Вера Ивановна вручая диплом Юлии Черновой, подчеркнула:

- За 8 лет существования конкурса второй раз абсолютным победителем становится девушка.

Студентка ВГУЭС Татьяна Андреева (специальность «Менеджмент организации») получила диплом в номинации «За лидерские качества», а Ирина Колядина, студентка специальности «Прикладная информатика в экономике», - в номинации «За позитивный жизненный настрой».

– Я участвовала в конкурсе исключительно из личного интереса, - объяснила Ирина, - так как у меня нет необходимости собирать дополнительные награды в портфолио, я уже работаю на очень неплохой позиции в отделе маркетинга крупной компании.

Сплоченность и профессионализм команды ВГУЭС оценили организаторы конкурса. Директор департамента вручила заместителю первого проректора по стратегическому партнерству ВГУЭС Оксане Мартыненко благодарность ВГУЭС как вузу, «подготовившему самую профессиональную команду конкурсантов».