9 октября 2007

На 12-й специализированной выставке-ярмарке  «Малый бизнес. Деловое партнерство», проходящей в эти дни на территории комплекса «Динамо», ВГУЭС представлен двумя стендами, посвященными дополнительным образовательным программам и разработкам лаборатории химмотологии.

НОВОСТИ l 9 октября 2007 г.

На сегодняшний день ВГУЭС предлагает около 200 программ дополнительного образования, при этом по 80 из них выдаются дипломы и сертификаты государственного образца. Получить дополнительное образование во ВГУЭС могут и школьники, и студенты, и работающие взрослые люди, - каждая программа разработана для определенной категории населения. Специально к выставке Отдел организации и развития  дополнительного образования ВГУЭС выпустил карманный каталог, его охотно разбирали посетители экспозиции. Кроме того, у стенда постоянно находились сотрудники университета Наталья Рассоленко, Надежда Оздровская и Михаил Присяжников. В оформлении стенда задействована видеопрезентация, так что экспозиция ВГУЭС выигрышно выделяется на общем фоне.

У стенда с образцами продукции лаборатории химмотологии дежурил Алексей Степаненко – ассистент кафедры СТЭА. Он работает консультантом на выставке не в первый раз, поэтому объясняет преимущества изобретений университетской лаборатории быстро и доходчиво. Названия же этой продукции хорошо известны специалистам в области автосервиса – добавки «Бенкат» и «Дизкат», кондиционер «Антинагар», очиститель масляной системы «Мастиф» уже вполне зарекомендовали свою целесообразность и применяются для восстановления штатных характеристик двигателя. Алексей пояснил, что эта продукция не продается в автомагазинах, поскольку производство не поставлено на поток, но получить консультацию по использованию изобретений можно в аудитории ВГУЭС 1509. Заинтересованные посетители получали из рук консультанта информационные проспекты  с подробным описанием возможностей добавок и условий сотрудничества