«Вертикаль-ВГУЭС» победила в спартакиаде вузов Приморья благодаря опыту и силе духа.

15 апреля 2009

10-12 апреля спорткомплекс ВГУЭС принимал на своей территории участников спартакиады вузов Приморского края. Шесть волейбольных команд провели сначала ряд предварительных игр, по результатам которых в финале сошлись давние соперники – команды «Вертикаль-ВГУЭС» и ДВГУ. Борьба за первенство была на этот раз упорной и долгой: командам пришлось сыграть пять партий. В самой последней, пятой, волейболистки «Вертикали-ВГУЭС» поставили уверенную точку, переиграв соперниц со счетом 15 : 7.

— Обе команды показали красивейшую игру, — рассказала тренер Татьяна Рудых. — Но наши девушки все-таки опытнее и сильнее духом — это убедительно доказала последняя партия, которая всегда идет до 15 очков. Насколько серьезной была борьба, можно судить хотя бы по тому, что счет четвертой партии был 29 : 27 — причем, не в нашу пользу! Хотелось бы сказать о том, что игрокам всегда нужна поддержка болельщиков — а количество зрителей на играх нельзя было назвать достаточным. Приходите болеть за наших девушек – и вы увидите зрелищный волейбол, почувствуете, что такое спортивный азарт и разделите с нами восторг трудной победы!