Студенты ВГУЭС узнали о культуре пенсионного обеспечения из лекции приглашенного спикера.

26 марта 2010

Студенты ВГУЭС узнали о культуре пенсионного обеспечения из лекции приглашенного спикера.

Проект «Приглашенные спикеры» Центра стратегического партнерства ВГУЭС работает в полную силу. Вчера руководитель группы организации и учета процесса инвестирования Пенсионного фонда России по Приморскому краю Анна Голубничная рассказывала о грамотном управлении накопленными пенсиями граждан  студентам кафедры «Финансы и налоги».

Анна Голубничная уверена, что подобные лекции очень важны для молодого поколения, так как о пенсии нужно заботится смолоду.

— Мое выступление посвящено повышению пенсионной культуры, культуры пенсионного обеспечения. Чем чаще мы будем говорить о ней, тем больше студенты будут понимать, как и почему необходимо вникать и разбираться в пенсионном законодательстве.

Доцент кафедры финансы и налоги Ирина Самсонова считает, что лекции приглашенных спикеров нужно проводить чаще.

— Студенты из первых уст узнают самую нужную и полезную информацию. Отмечу, что Анна Голубничная подробно и доступно ответила на все возникшие у студентов вопросы.  Было бы просто замечательно проводить подобные лекции два, или три раза в семестр, ведь это незаменимое дополнение к академическим занятиям.

Студентка 4 курса кафедры «Финансы и кредит» Юлия Корзакова узнала для себя много нового о пенсионной культуре.

— Лекция заставила меня задуматься о будущем. Оказывается, уже сейчас можно подать заявление в соответствующие органы и в течение года откладывать определенную сумму на пенсию. Анна Голубничная очень понятно и интересно рассказала о практике пенсионной культуры, по этому поводу у нас возникло множество вопросов, на которые мы получили толковые ответы.