Студенты, преподаватели и сотрудники ВГУЭС оценили вкус лагмана, шурпы и салата «Гиссар».

12 марта 2010

Студенты, преподаватели и сотрудники ВГУЭС оценили вкус лагмана, шурпы и салата «Гиссар».

«Сусамыр», «Гиссар», «Кавиримян Балик» и прочие звучные названия узбекских национальных блюд украсили сегодня меню всех кафе и столовых ВГУЭС. Такое путешествие по кухням народов мира служба питания ВГУЭС организует регулярно, радуя студентов и преподавателей экзотическими и, главное, полезными шедеврами кулинарии.

— У нас в вузе кормят всегда вкусно, но иногда хочется чего-то необычного, — рассказала студентка 4-го курса специальности «Юриспруденция» Анастасия Согачева, заказывая к гречке с подливом салат «Гиссар». — Я забочусь о своей фигуре, поэтому ем только натуральные продукты и выбираю низкокалорийные блюда.

Студент 3-го курса специальности «Прикладная информатика в экономике» Дмитрий Русин считать калории не привык и без долгих раздумий заказывает самые вкусные и питательные блюда — жаркое по-узбекски и манты со сметаной.

— Действительно, очень вкусно, — отметил Дмитрий, отправив мант целиком в рот. — И начинка совершенно необычная, вот что значит — настоящая баранина.

Ведущий инженер отдела сопровождения информационных технологий Владимир Мотин составил комплексный узбекский обед на свой вкус: салат «Сусамыр», лагман, плов, котлета «Узбекистон».

— Лагман будет вместо супа, — объяснил свой выбор Владимир, — котлету мне рекомендовали все сотрудники, а салат взял на пробу. Я хоть и не гурман, но кулинарные новинки, которые появляются в нашей столовой, хочется попробовать все.