Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса прошел II тур конкурса «Юный дизайнер».

22 марта 2006

НОВОСТИ | 22 марта 2006 г.

Конкурсу уже более 10 лет. Его организаторы — кафедры сервиса и моды, дизайна и ландшафтного дизайна Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС.

Всего в конкурсе приняли участие более 400 детей в возрасте от 5 до 20 лет со всего Дальнего Востока. По итогам первого тура авторы наиболее интересных работ были приглашены во ВГУЭС. Холл Зимнего сада, где проходило торжественное открытие выставки и II тура конкурса, был полон: многие из ребят приехали вместе со своими учителями и родителями.

По мнению заведующей кафедрой сервиса и моды ВГУЭС Валентины Чернявской, в наше время поддерживать юные таланты — нелегкая миссия и ВГУЭС — единственный вуз в федеральном округе, где профессионалы в сфере дизайна посвящают свои силы и время талантливым детям.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Дизайн среды», «Дизайн костюма», «Ландшафтный дизайн». Четыре часа участники конкурса выполняли творческие задания, а потом предоставили результаты жюри, состоявшему из преподавателей Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС.