Алексей Новиков стал чемпионом студенческой спартакиады по пауэрлифтингу

21 мая 2007

Алексей Новиков стал чемпионом студенческой спартакиады по пауэрлифтингу

НОВОСТИ | 21 мая 2007 г.

Успешно выступил по пауэрлифтингу на краевой весенней  студенческой спартакиаде мастер спорта, студент Института менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС, тренер по пауэрлифтингу Алексей Новиков. Он занял первое место в весовой категории до 100 кг.
В этом виде спорта соревновались семь вузов. Команду  ВГУЭС представляли мастер спорта Алексей Новиков и кандидат в мастера спорта, первокурсник Института информатики, инноваций и бизнес-систем Александр Имшинецкий (специальность «Средства радиоэлектронной борьбы»).
Александр выступал в весовой категории до 75 кг, а Алексей – до 100 кг.
Ребята выполнили три упражнения: приседание, жим лежа и становая тяга. Алексей в общей сложности поднял 830 кг (320/200/310 кг) и занял первое место в своей весовой категории.
Александр поднял в трех упражнениях  540 кг (230/130/180)  и занял четвертое место, оставив позади пятерых соперников.
К сожалению, не смогли из-за болезни и по иным причинам принять участие в спартакиаде другие студенты, увлекающиеся пауэрлифтингом. Тогда бы результативность командного выступления была намного выше. Пример Алексея Новикова и Александра Имшинецкого должен вдохновить ребят на командную борьбу в следующем сезоне.