В Японском центре Владивостока прошла презентация студенческих бизнес-проектов.

30 мая 2006

В Японском центре Владивостока прошла презентация студенческих бизнес-проектов.

НОВОСТИ | 30 мая 2006 г.

В субботу в Японском центре Владивостока прошла презентация студенческих бизнес-проектов. Мероприятие было организовано кафедрой туризма и гостеприимства ВГУЭС и Японским центром в г.Владивостоке. Оно было посвещено 10-летию Японского центра и специальности «Социально-культурный сервис и туризм».

В мероприятии приняли участие студенты специальностей «Социально-культурный сервис и туризм», «Туризм», «Экономика и управление на предприятиях туризма»; руководители и представители предприятий туристской индустрии; представители государственных и муниципальных структур, общественных организаций в области развития экономики и туристкой инфраструктуры; лица, интересующиеся вопросами бизнес развития туристкой индустрии Приморского края и подготовки квалифицированных кадров, работающих в сфере туризма.

 

Вниманию комиссии экспертов, в составе которой были: г-н Асаи, директор филиала АНО «Японский центр» - «Японский центр в г. Владивостоке» (председатель комиссии); Галина Гомилевская,  доцент кафедры туризма и гостеприимства Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС; Светлана Руснак, заместитель директора по проектной работе музея им. Арсеньева, Юрий Сясин, кандидат технических наук, заведующий отделом региональной экономики комитета экономического развития администрации Приморского края и Надежда Щеникова Надежда Васильевна, доктор технических наук, профессор кафедры туризма и гостеприимства Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС были представлены бизнес-проекты студентов. Темы ребята выбрали самые разные: разработка лечебно-оздоровительного туристического тура в г.Аньшань (КНР); представление бизнес-плана по созданию туристского комплекса на Набережной в г. Владивостоке; представление бизнес-плана по созданию предприятия общественного питания «MacDonalds» в г. Владивостоке на основе договора франчайзинг