Восьмиклассники Академического колледжа ВГУЭС  строят жизненную перспективу под руководством педагогов-психологов.

6 июня 2008

Восьмиклассники Академического колледжа ВГУЭС  строят жизненную перспективу под руководством педагогов-психологов.

25 мая Центром мониторинга качества подготовки специалистов совместно с Академическим колледжем ВГУЭС  для учеников 8 класса Академического колледжа был организован выездной тренинг на базе отдыха «Лесная Поляна». Тренинг был посвящен профессиональному самоопределению подростков, социализации личности на этапе их профессионального становления.

В течение 3 дней ребята узнали много интересного о себе, своих профессиональных склонностях, познакомились с миром профессий. Их наставниками были психологи - тренеры Елена Николаевна Томас, ведущий специалист по профориентации ЦМКПС и Ирина Владимировна Григорьевская, педагог-психолог АК ВГУЭС. Итогом проведенного тренинга был проект, который назывался «Построение жизненной перспективы». Ребята с большим энтузиазмом выполняли проектную работу, отражая в ней свое восприятие мира, представление своего жизненного и профессионального пути.

Это не первое выездное мероприятие ЦМКПС. Аналогичный тренинг, направленный на развитие коммуникации и творческого потенциала подростков, проводился в ноябре 2007 года. Так что уже можно говорить о традиции выездных тренингов. По мнению всех  участников, такие выезды весьма эффективны и надолго запоминаются.