Тренинг по эффективному трудоустройству прошел во ВГУЭС.

15 июля 2009

Тренинг по эффективному трудоустройству прошел во ВГУЭС.

Как найти своего работодателя и получить перспективную вакансию? Ответ на этот вопрос искали 10 студентов и выпускников ВГУЭС на двухдневном тренинге «Система поиска работы. Эффективное трудоустройство». Данный проект успешно реализуется Региональным Центром «Старт Карьера» в рамках программы по содействию трудоустройству и адаптации выпускников.

Мероприятие было посвящено наработке практических навыков по эффективному трудоустройству. Участники узнали источники информации поиска работы, научились работать с ними, попрактиковались в качественном составлении резюме, грамотном заполнении анкет работодателей. В ролевой игре «Успешное собеседование» прошли все этапы собеседования с реальным работодателем, получили практические рекомендации и опыт.

Автором и ведущим данного проекта выступил Спартак Папков, коммерческий директор компании «АвтоДоки», практикующий тренер группы развития Next Level, работающий в реальном бизнесе с 1998 года, прошедший карьерный путь от торгового агента до владельца собственного бизнеса, разработчик методик по собеседованию для ведущих компаний г.Владивостока и Приморского края.

Студентка 4 курса ВГУЭС Надежда Коркунова так оценила опыт участия в тренинге:

— Мы – студенты делаем очевидные ошибки даже при написании резюме, не знаем, как правильно проходить собеседования. Конечно, хорошо, что существуют подобные образовательные программы, на которых мы можем получить ответ на вопрос, как найти работу. Обязательно буду еще участвовать в тренингах «Старт Карьеры». А главное, что специалисты центра направили меня на бесплатную стажировку в компанию «Сигма Групп», где я смогу закрепить все полученные на тренинге навыки!