Выпускники «Школы операционного консалтинга» ВГУЭС решают бизнес-задачи творчески.

9 июня 2009

«Школа операционного консалтинга» ВГУЭС была открыта два года назад по инициативе дирекции Института международного бизнеса и экономики. В течение года слушатели школы – студенты ВГУЭС и других вузов города – изучали стратегии операционного консалтинга, языки бизнеса, алгоритмы решения изобретательских и инновационных задач. Вел занятия директор ООО «Промышленная консультационная компания «Инженерные классы» Игорь Балакерский.

— Все задачи, которые студенты решали на практике, были построены на реальных бизнес-ситуациях, бизнес-кейсах. – рассказал об организации учебного процесса Игорь Балакерский. - Из 25 слушателей школы до финальных тестовых испытаний дошли только 12 самых сильных студентов – будущих бизнес-консультантов.

Именно эти студенты на заключительном занятии 4 июня получили сертификаты, подписанные директором школы Игорем Балакерским и ректором ВГУЭС Геннадием Лазаревым.

— Для меня это очередная ступенька в моем образовании и построении карьеры, - оценила значимость проекта студентка 3-го курса специальности «Маркетинг» Галина Аржавитина. – На занятиях я поняла главное: к решению бизнес-задач нужно подходить творчески.

— А еще, мобилизовав все свои интеллектуальные и эмоциональные ресурсы, - поддержал слова Галины студент 3-го курса специальности «Прикладная информатика в экономике» Роман Ковбас. – Потому что главная задача бизнес-консультанта – предложить клиенту решение проблемы уже через два часа.