26 марта во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса торжественно открылся III Дальневосточный конгресс рестораторов и отельеров

27 марта 2007

НОВОСТИ | 27 марта 2007 г.

В программе конгресса открытые семинары и презентации, заседания рабочих групп по направлениям: управление рестораном, управление успешной гостиницей, программы подготовки линейного персонала, работа школы барменов, круглые столы, семинары  и новинка этого года - бизнес-экскурсия по гостинично-ресторанным комплексам Владивостока.

Большой интерес вызвал авторский мастер-класс Сергея Ерошенко, члена Гильдии шеф-поваров, посвященный секретам приготовления мясных и рыбных блюд. Дальневосточные рестораторы с большим интересом следили за тем, как мастерски Сергей смешивает ингредиенты для восхитительных соусов, вдохновенно маринует мясо и запекает окорок в духовом шкафу. Отложив блокноты, в которые старательно записывали каждое слово за кулинарным виртуозом,  участники поспешили снять пробу .

Автор бестселлеров «Как раскрутить ресторан, не погубив его» и «Лучшие ресторанные шутки мира» и обаятельный тренер Олег Назаров дает двухдневный аншлаговый семинар для тех, кто занимается ресторанным бизнесом.
Как управлять современной гостиницей таким образом, чтобы бизнес стал успешным? На этот вопрос отвечала своим слушателям Иванна Табачникова  - действующий  отельный  консультант ГКЦ «Персона пяти звезд».

Тренинг Вячеслава Таранова собрал свою аудиторию: кто из практикующих рестораторов не хотел бы научиться ежедневно получать прибыль? Вопросы мэтру сыпались со всех сторон, и ни один не остался без ответа.

Следует заметить, что большой популярностью у слушателей пользовались программы подготовки линейного персонала, которые представляли преподаватели-практики из ВГУЭС.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса традиционно выступает соорганизатором Конгресса, что еще раз подтверждает: ВГУЭС – лидер в области бизнес-образования и кузница кадров для индустрии туризма и гостеприимства Дальнего Востока.