Представители центра «Абитуриент» вручили гранты на обучение в университете выпускникам школ образовательного округа ВГУЭС.

26 мая 2008

Представители центра «Абитуриент» вручили гранты на обучение в университете выпускникам школ образовательного округа ВГУЭС.

В  субботу, 24 мая, в школах прошли последние звонки. ВГУЭС получил более 30-ти приглашений от школ образовательного округа принять участие в торжественных линейках.  Некоторые школы пригласили представителей университета и на выпускной, это уже традиция.

Поздравлять выпускников школ отправились сотрудники центра «Абитуриент». В торжественной обстановке они вручили гранты ВГУЭС тем, кто выиграл их в конкурсах и олимпиадах, проводимых университетом. Кроме грантов были вручены удостоверения о подготовительных курсах.

-Удостоверения мы вручаем тем, кто прошел курсы в течение 8-ми месяцев на базе школы или при университете ,- пояснила начальник отдела довузовских образовательных программ центра «Абитуриент» Ирина Грекова. -  Ребята имеют преимущества, у них хорошая целенаправленная подготовка к вступительным экзаменам, они получают дополнительные баллы к результатам экзаменов при поступлении.

Одна из обладательниц удостоверений, Анастасия Рындина, ученица школы № 37 (с. Весеннее),  поделилась радостью:

- Мне очень приятно, что удостоверение вручили торжественно, при всех. Вообще, я давно определилась, что поступлю во ВГУЭС на мировую экономику. Этот университет развивается, увеличиваются возможности для студентов. А самое главное, учат хорошо,- убедительно говорит Настя.- ВГУЭС мне предложил пройти курсы, я не упустила возможность. Уверена, что курсы мне помогут поступить.
 
Директор школы, Галина Александровна Мухина, сотрудничает с нашим университетом на протяжении 5 лет.

-Наша школа благодарна университету. ВГУЭС единственный из вузов края организовывает курсы при школе. Наши ребята получили шанс для поступления. А мы, в свою очередь, хотим дальше продолжать сотрудничать с университетом.