Идут испытания для второго потока абитуриентов. Сегодня абитуриенты второго потока сдают тест по русскому языку

24 июля 2007

НОВОСТИ l 24 июля 2007 г.

Идут испытания для второго потока абитуриентов

Сегодня абитуриенты второго потока сдают тест по русскому языку. У дверей компьютерного центра – не только сами экзаменующиеся, но и родители. Конечно, волнуются, это можно уловить безо всяких приборов. Ирина Кимовна Абрамова привезла во ВГУЭС свою дочь Дарию из якутского поселка Намцы. Поступает девочка в институт права на специальность «документоведение».

- Я сама окончила этот университет, в 86 году, когда он был еще институтом, по специальности экономист. И работаю сейчас у себя в Якутии по специальности, начальником отдела экономики муниципального образования. Институтом своим очень горжусь и хочу, чтобы моя дочь училась именно здесь. Оказывается, здесь еще работает наша преподавательница Ангелина Георгиевна  Ким, которую мы очень уважали. Я, правда, пока ее не встретила. Я волнуюсь за дочь, потому что тесты, которые сдают абитуриенты, сложнее наших выпускных. Ну, что ж, если недоберем баллов, будем поступать на договорной основе. Но учиться – только здесь!

Из потока экзаменующихся вынырнули две улыбчивые подружки Таня Дерюгина и Вика Белосодцева:
- Мы из лицея ВГУЭС, поступаем на специальность «Бизнес-информатика».  Да, это не очень простая специальность, но чем сложнее, тем интереснее! Мы и в лицее учились в классе информационных технологий, так что представляем себе, что такое бизнес-информатика. Тесты сдаем уже второй раз, в первом потоке маловато баллов набрали, теперь переживаем еще сильнее. Скорее бы уже поступить и начать учиться!

Удачи, абитуриенты, и пусть не перестанет волновать вас  великий и могучий русский язык даже после поступления!