Во ВГУЭС пройдет международный форум «Сервис и АТЭС».

18 марта 2010

Во ВГУЭС пройдет международный форум «Сервис и АТЭС».

Рабочая группа, сформированная во ВГУЭС для организации летнего международного форума «Сервис и АТЭС» провела первое заседание.

Форум, намеченный на 5-6 июля, будет проходить в форме пленарной сессии, тематических дискуссионных площадок, выставки проектов в сфере сервиса и туризма, презентаций, открытых лекций. К участию приглашены руководители города и края, Российского Союза туризма, представители Министерства образования РФ, российские и зарубежные специалисты и эксперты в области сервиса, в том числе, имеющие опыт организации мероприятий такого уровня и масштаба, как Саммит АТЭС, частные компании, вузы, органы государственного и муниципального управления. Сопредседателями Форума станут губернатор Приморского края Сергей Дарькин и ректор ВГУЭС, депутат Законодательного Собрания Приморья Геннадий Лазарев. В подготовку форума активно включилась администрация г. Владивостока. Также членами оргкомитета стали такие известные вип-персоны, как директор Департамента международного сотрудничества и туризма края Олег Щека, председатель Общественного Совета предпринимателей Приморья и Лиги торговых предпринимателей Марина Шемилина, директор ООО "Дальэкспоцентр" Вера Ермилова, председатель Приморской торгово-промышленной палаты, президент Ассоциации торгово-промышленных палат Дальневосточного федерального округа Владимир Брежнев.

— Для подготовки к Саммиту АТЭС 2012 года уже проделан большой путь, ведется грандиозное строительство, улучшается городская инфраструктура. Не менее важный аспект — уровень сервиса, который город сможет обеспечить высоким гостям. В ходе летнего форума, который пройдет во ВГУЭС, планируется обсудить возможности для индустрии сервиса, которые открывает предстоящий Саммит. Это и возможности для города построить индустрию сервиса мирового уровня, и возможности для бизнеса развивать новые виды услуг, и создание новых рабочих мест, и перспективы для образования, — перечислила основные пункты базовой концепции будущего форума проректор по научно-исследовательской работе ВГУЭС, доктор технических наук Галина Старкова.

Работа форума предусмотрена на шести дискуссионных площадках. Кроме деловой запланирована и культурная программа: экскурсии по маршруту «Владивосток в преддверии Саммита АТЭС» и на о. Русский с посещением Ворошиловской батареи Владивостокской крепости.