В воскресенье страна будет отмечать профессиональный праздник работников автомобильного транспорта

26 октября 2007

В воскресенье страна будет отмечать профессиональный праздник работников автомобильного транспорта

НОВОСТИ | 26 октября 2007 г.

В воскресенье страна будет отмечать профессиональный праздник работников автомобильного транспорта. В этот день будут принимать поздравления работники транспортной службы ВГУЭС, преподаватели и сотрудники кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей, студенты и выпускники университета, работающие в автомобильной отрасли Дальневосточного Федерального округа.

15 лет назад ВГУЭС первым на Дальнем Востоке начал подготовку инженеров автосервиса, что было крайне актуально в условиях небывалого развития автомобильного рынка. Возглавил кафедру профессор Владимир Пермяков. И также первым в Приморье университет открыл специальность «Организация и безопасность движения». Во ВГУЭС создан Учебно-методический центр безопасности дорожного движения. Как отметил начальник управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Юрий Оборин, сегодня ВГУЭС – единственный вуз в Приморье, который реально занимается вопросами профилактики дорожно-транспортного травматизма, особенно среди детей и подростков.

Невозможно представить деятельность ВГУЭС без транспортной службы. В коллективе - 14 водителей, два механика, диспетчер и тракторист. Все они профессионалы! А показателем профессионализма является безаварийная езда, немалый водительский стаж и наличие категорий вождения. В любую погоду водители выезжают на линию, чтобы обеспечить потребности подразделений университета в транспортных перевозках.

- У нас трудятся опытные кадры и люди дорожат своей работой, - говорит начальник транспортной службы ВГУЭС Иван Антонов. – Самый большой стаж работы в университете (более десяти лет) у Александра Чупрынина и Игоря Витрюка. Наши водители исколесили весь край, выезжая в командировки с преподавателями ВГУЭС, сотрудниками Центра «Абитуриент», Института заочного и дистанционного обучения, творческими коллективами Молодежного центра. Стоит отметить их водительское мастерство: ребята ездят аккуратно и не имеют нареканий со стороны ГАИ.

В автопарке университета – автобусы и микроавтобусы, легковые автомобили, грузовики и даже мини-трактор, который расчищает дороги студенческого кампуса от снега. У техники разный срок эксплуатации, но она всегда в состоянии готовности, поскольку здесь налажено ее плановое обслуживание. Руководство университета взяло курс на обновление автопарка. И буквально на днях он пополнится новым импортным автобусом на 25 мест.

Транспортную службу отличает мобильность, исполнительность и высокая культура. Эти качества коллектив доказывает ежедневно. Исключительную четкость проявил он в работе во время празднования 40-летия ВГУЭС.
Насыщенная программа мероприятий и обилие гостей потребовали от службы высокой ответственности и люди проявили себя с наилучшей стороны.

Мы поздравляем