Завершился конкурс на лучший поэтический перевод оригинального произведения зарубежной поэзии.

12 апреля 2006

НОВОСТИ | 12 апреля 2006 г.

Завершился конкурс на лучший поэтический перевод оригинального произведения зарубежной поэзии, который проводился уже 11-й год подряд. В этом году для перевода было предложено стихотворение ”I have loved hours at sea”  американской поэтессы Сары Тисдейл  (Sara Teasdale,1884—1933)

В конкурсе приняли участие 32 студента первого курса различных специальностей, 7 учащихся  школы-интерната для одаренных детей и даже ученица пятого класса школы №13 Маша Бахтарова. Жюри кафедры западно—европейских языков подвело итоги конкурса и определило победителей. Среди студентов первые места заняли:

I место — Бахтина Екатерина, гр. МА-05-01

II место — Акимова Юлия, гр.СР-05-01