Поздравление с Днем науки от ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева.

8 февраля 2010

Поздравление с Днем науки от ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева.

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас с Днём науки! День науки — всегда праздник! Праздник для всех: для тех, кто работает на научном поприще, пишет заявки и выигрывает гранты, готовится к защите диссертации, участвует в научных мероприятиях; для тех, кто внедряет научное знание в учебный процесс; для тех, кто пытается на основе научных знаний и инновационных идей организовать свой бизнес.

Этот год был знаменателен для научной жизни ВГУЭС. Нам удалось выйти на новый значимый для общества уровень научных исследований и разработок. Реализованы проекты не только по заказу Министерства образования и науки, но и выполнены работы по заказу администрации города и края.

Активизирована деятельность по созданию малых инновационных предприятий, в основе которых лежат разработки научных коллективов ВГУЭС. Подготовлено более 40 заявок по программе «СТАРТ» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Запущен в действие инновационный бизнес-инкубатор, оказывающий инфраструктурную поддержку всем, кто решит связать своё будущее с наукоёмким бизнесом.

Повышается творческая активность молодых учёных ВГУЭС. При поддержке Федерального агентства по науке и инновациям в рамках программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» в университете прошла Всероссийская научная школа для молодёжи.

ВГУЭС ориентирует молодых инноваторов на успех, в том числе, и на успех в научной деятельности. Именно поэтому наши молодые учёные — это учёные новой формации,  планирующие продолжить свою научную карьеру в государственных и негосударственных научных центрах, вузах, научно-исследовательских и академических институтах, собственных малых предприятиях.

От всей души поздравляю всех, кто имеет отношение к науке! Желаю творческих успехов и достойных научных результатов!

 

Ректор ВГУЭС, профессор,                                                                                           Г.И. Лазарев
доктор экономических наук