Во ВГУЭС прошел третий фестиваль общероссийского проекта «Я – гражданин России».

29 марта 2006

Во ВГУЭС прошел третий фестиваль общероссийского проекта «Я – гражданин России».

НОВОСТИ | 29 марта 2006 г.

В рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России» 28 марта во ВГУЭС прошел третий одноименный региональный фестиваль.

 

В этот день в театре «Андеграунд» собрались преподаватели и школьники из разных городов и сел Приморского края — участники проекта «Я — гражданин России». Ребята проделали огромную работу: они подняли наиболее острые социальные проблемы и предложили возможные пути их решения.

 

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса этот фестиваль проходит впервые. Академический колледж ВГУЭС оказал ресурсную помощь в организации и проведении фестиваля:

— Мне очень приятно, что третий региональный фестиваль проходит именно в стенах нашего университета, - подчеркивает директор колледжа Людмила Смагина.

 

По итогам фестиваля все предложенные проекты заняли призовые места в различных номинациях, а три самых актуальных примут участие в заключительной туре Всероссийской акции «Я — гражданин России», который будет проходить в Москве. Это проект команды из Академического колледжа ВГУЭС «Детской библиотеке — быть», школы № 57 «Одно льготное место» и школы № 28 «Детский травматизм на дорогах, ведущих к школе».

 

Координаторы партнерства «Сивитас Восточная Россия», которое осуществляет финансовую поддержку проекта, Лариса Короб