Праздник окончания учебного года состоялся в центре дошкольного образования «Одарёнок» школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей

22 июня 2007

Праздник окончания учебного года состоялся в центре дошкольного образования «Одарёнок» школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей

НОВОСТИ | 22 июня 2007 г.

Праздник окончания учебного года состоялся в центре дошкольного образования «Одарёнок» школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей. Двадцать ребятишек-дошколят отправились на заслуженные летние каникулы, чтобы 1 сентября встретиться вновь на торжественной линейке в новом учебно-оздоровительном развивающем центре ВГУЭС, строительство которого завершено в санаторно-курортной зоне Владивостока – на улице Десятой.

Новая школа готова будет принять сразу три  первых класса, а количество учеников начального звена увеличится до 300 ребят. Обучение в центре будет вестись по программам «Школа 2000», «Школа 21 века» и продолжена исследовательская линия по методу Марии Монтессори. Этот метод направлен на развитие индивидуальных способностей каждого ребенка. Кто-то из ребят уже с юных лет блещет интеллектом, а кто-то одарен творчески –  и для каждого будет разработан собственный план развития.

При этом начальная школа будет продолжать традиции школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей. Будут использованы все успешные образовательные методики и наработки. В том числе и знаменитые «дубининские» парты подвижного метода обучения, позволяющие сохранить осанку ребенка, укрепить его здоровье. Этому будет способствовать и новый спортивный комплекс с бассейном и тренажерами. С первого класса ученики будут вести научно-исследовательскую работу, выступать на школьных конференциях. Качественное образование и углубленное изучение английского языка в начальной школе позволит подготовить ребят к переходу в среднее звено и получению образования на международном уровне.