Сегодня директора институтов и руководители подразделений ВГУЭС чествовали трехкратных чемпионок — женскую команду по баскетболу.

30 мая 2008

Сегодня директора институтов и руководители подразделений ВГУЭС чествовали трехкратных чемпионок — женскую команду по баскетболу.

Громкими аплодисментами встретили чемпионок Дальнего Востока, Приморского края и города Владивостока в зале ректората. Смущенные, они вошли с кубками, которые выиграли в нелегкой и упорной борьбе на спортивных площадках. Первый проректор ВГУЭС, профессор Галина Мальцева поздравила студенток и их тренера Наталью Демченко с успешным завершением сезона и вручила ей цветы.

Первый раз в истории университета наши баскетболистки завоевали титул чемпионок Приморского края. Стали сильнейшими в Дальневосточном федеральном округе и завоевали право участвовать в суперфинале чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола, который проходил в Москве в начале мая. Как чемпионки ДВФО - баскетболистки ВГУЭС получили приглашение на участие в финале Всероссийской универсиады в Казани, которая состоится с 9 по 16 сентября.

По итогам чемпионата города Владивостока студентки ВГУЭС завоевали первое место. Тренер Наталья Демченко доверила второму составу команды выйти на последние три игры и девочки не подвели. Их вдохновил пример своих старших и более опытных подруг.

Говоря о победах студенческой команды по баскетболу, заведующая кафедрой физкультуры и спорта ВГУЭС Елена Каерова представила и лучших игроков команды по итогам всего сезона. Лучшим капитаном команды признана Валентина Зорина. По результатам чемпионата г. Владивостока лучшим нападающим, самым результативным игроком и игроком по дальним броскам признана Наталья Михайлова. Приз «Лучший разыгрывающий» вручен Елене Машняга, приз «Лучший защитник» - Валерии Шарыгиной.

Вот состав команды-чемпиона:
Валентина Зорина, капитан команды, студентка 3-го курса, специальность «Финансы и кредит»;
Валерия Шарыгина, 3-й курс, «Социально-культурный сервис и туризм»;
Елена Машняга, 4-й курс, «Финансы и кредит»;
Мария Тарадай, 4-й курс, «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;
Юлия Фирстова, 3-й курс, «Социально-культурный сервис и туризм»;
Анна Женжера, 2-й курс, «Дизайн»;
Наталья Михайлова, 2-й курс, «Экономика и управление на предприятии»;
Надежда Коркунова, 2-й курс, «Экономика и управление на предприятии»;
Екатерина Махно, 2-й курс, «Экономика и управление на предприятии»;
Виолетта Лескова, 2-й курс, «Экономика и управление на предприятии»;
Виктория Малькова, 2-й курс, «Международные отношения»;
Надежда Фарафонтьева, выпускница ВГУЭС 2007 года, «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Поздравляем наших славных баскетболисток и их тренера с блистательной победой! Желаем новых достижений в большом спорте!