Скорбим…

22 августа 2006

Скорбим…

НОВОСТИ | 22 августа 2006 г.

18 августа 2006 года на 60-м году ушел из жизни бывший старший преподаватель кафедры «Машин и аппаратов бытового назначения» ВГУЭС Петровский Виктор Иванович.

 

Будучи  молодым специалистом, после окончания механического факультета Дальрыбвтуза в 1970 году Виктор Иванович пришел на работу в ДВТИ. И с 1970 по 1988 его жизнь и трудовая биография связаны с нашим вузом. Виктор Иванович окончил аспирантуру Московского технологического института. Свою преподавательскую деятельность он начал  в качестве ассистента, позже был назначен старшим преподавателем, заместителем заведующего кафедрой  «Машин и аппаратов бытового назначения», неоднократно исполнял обязанности заведующего кафедрой.

 

В  течение ряда лет Виктор Иванович Петровский являлся членом секции дипломного и курсового проектирования  методического совета университета. За годы работы в ДВТИ, под  его руководством защитили свои  дипломные проекты  более ста будущих инженеров. Виктором  Ивановичем был опубликован ряд работ в сборниках Дальневосточного и Московского технологических институтов, он был членом редакционно-издательского отдела университета, занимался научно-исследовательской работой, имел авторские свидетельства на изобретения.

 

Виктор Иванович Петровский