Губернаторские стипендиаты кафедры СТЭА приняли поздравления преподавателей.

10 декабря 2008

Губернаторские стипендиаты кафедры СТЭА приняли поздравления преподавателей.

На кафедре сервиса и технической эксплуатации автомобилей ВГУЭС устроили теплый прием для группы студентов – стипендиатов губернатора Приморского края и города Владивостока. Торт, чай и кофе стали сюрпризом и приятным дополнением к теплым словам поздравления заведующей кафедрой Елены Владимировны Сербиной. Она поблагодарила студентов за хорошую учебу и активное участие в жизни кафедры СТЭА, университета, города и Приморского края.

Номинантами сразу двух стипендий (губернатора и города Владивостока) стали пятикурсники специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования» Владислав Головкин и Андрей Краснокутский, а также студент 3-го курса специальности «Организация и безопасность движения» Алексей Мишин.

Ребята многое делают для организации и развития спортивного движения среди молодежи. Владислав – капитан команды «ВГУЭС экстрим», Андрей – капитан команды «Восток Карт ВГУЭС». Алексей активно занимается общественной работой по пропаганде безопасности дорожного движения, участвует в деятельности известной молодежной некоммерческой организации «Легион». 
Наши студенты являются менеджерами музыкальных молодежных фестивалей, которые проводит «Легион» во Владивостоке. Среди наиболее заметных и масштабных мероприятий молодежной культуры – хип-хоп фестиваль «Голос улиц», весенний драйв «Экстрим клан», фестиваль рок и альтернативной музыки «Экстрим ДВ». Кроме того, студент 3-го курса специальности «Организация и безопасность движения» Антон Лобанов ведет для старшеклассников многопрофильного открытого лицея ВГУЭС дисциплину «Основы устройства и технического обслуживания автомобилей» по профилю «Автодело».

Среди губернаторских стипендиатов - Андрей Зорин и Владимир Черпаков.
Андрей учится на 5-м курсе, будущий инженер автосервиса, занимается научными исследованиями каталитических нейтрализаторов, изготовленных в Институте химии ДВО РАН, испытывая их на стендах лаборатории двигателей внутреннего сгорания ВГУЭС. В конкурсе регионального центра «Старт-Карьера» «Лучший выпускник ВГУЭС-2009» вошел в число финалистов, награжден дипломами ректора ВГУЭС и кадрового холдинга «Анкор».

Студентка 2-го курса специальности «Организация и безопасность движения» Наталья Шевцова наряду с Владимиром Черпаковым, студентом 3 курса этой же специальности, участвует во всех мероприятиях, которые проводятся сотрудниками ГИБДД Приморского края и ГАИ г. Владивостока совместно с кафедрой СТЭА по пропаганде дорожного движения среди детей и молодежи.

- Очень приятно, что такая большая группа наших студентов – семь человек - была отмечена за достижения в учебе и общественной жизни. Это заслуга самих ребят и отчасти - преподавателей. Без них бы наши стипендиаты не состоялись как компетентные и успешные студенты, - отметила Елена Сербина.