Европейская прогимназия ВГУЭС провела первые Олимпийские игры.

23 октября 2009

Европейская прогимназия ВГУЭС провела первые Олимпийские игры.

17 октября 2009 года в Классической европейской прогимназии Владивостокского государственного университета экономики и сервиса прошли первые олимпийские игры. Мероприятие, прошедшее под девизом «Будь здоровым! Будь успешным!», было организовано совместно с детским бизнес-клубом «Наследник».  Задача таких мероприятий — укрепление здоровья и иммунитета детей, сплочение коллектива, создание атмосферы праздника. Спортсменов пришли  поддержать родители и друзья.

Спортивный праздник торжественно открыли директор прогимназии Светлана Дутко и руководитель оргкомитета клуба «Наследник»  Инесса Бабич. Ребята, разделившись на три команды, отправились по 8 разным сказочным станциям.  Их ждали задания на творческую и физическую активность, интеллект и смекалку, помогающие не только активно отдыхать, но также развивать творческое и логическое мышление, тренировать навыки работы в команде. В завершение праздника состоялся  сказочный пир с вкуснейшими пирогами, а каждый ребенок получил подарок с фирменными логотипами Классической европейской прогимназии и бизнес-клуба «Наследник». Дети, родители и сотрудники остались довольны, получив заряд энергии для новых проектов.

Говорит директор школы Светлана Дутко:
 
— С самого основания Европейской прогимназии мы придерживаемся здоровьесберегающих методов в обучении. Целью нашей педагогики является последовательное формирование в школе здоровьесберегающего образовательного пространства с обязательным использованием всеми педагогами здоровьесберегающих технологий. Прошедшее мероприятие является частью нашей долгосрочной программы сохранения здоровья детей.