В Академическом колледже ВГУЭС прошёл день Лицейской Республики.

2 мая 2007

В Академическом колледже ВГУЭС прошёл день Лицейской Республики.

НОВОСТИ | 2 мая 2007 г.

В Академическом колледже прошёл день Лицейской Республики. Управление в свои руки взяла новая администрация. Это был не захват власти, не бархатная революция, а плановое мероприятие совместного проекта «Самоуправление». Девиз проекта: «Мы молодая смена. Мы учимся управлять. Колледж – наш дом. Сделаем его самым лучшим». 

Проводить день самоуправления дважды в год в колледже стало доброй традицией.
В этом году Совет лицеистов второй раз  возглавил Филипп Кучумов.Он руководитель нового типа: эстет, интеллектуал и либерал, но больше  всего окружающие ценят его организаторские способности.

Учащиеся  10 «Б», которые в основном и составили управленческий аппарат, очень внимательно отнеслись к организации учебного процесса.

В этом году Совет лицеистов особое внимание уделил качеству преподавания, подготовке к урокам преподавателей, их сотрудничеству со старшими коллегами.
Преподаватели лицея отметили  работу Елены Евсеевой, которая в день самоуправления стала заместителем директора по учебной работе, также дружно и продуктивно работали заместители директора по воспитательной работе Дарья Фролова и Карина Карапетян.