Педагоги школ образовательного округа ВГУЭС собрались 27 сентября в стенах университета на научно-практическую конференцию «Роль образовательного округа в формировании личностного и профессионального самоопределения старшего школьника». Конфер

28 сентября 2007

Педагоги школ образовательного округа ВГУЭС собрались 27 сентября в стенах университета на научно-практическую конференцию «Роль образовательного округа в формировании личностного и профессионального самоопределения старшего школьника». Конференцию открыла директор центра «Абитуриент» Светлана Клименко.

НОВОСТИ l 28 сентября 2007 г.

Педагоги школ образовательного округа ВГУЭС собрались 27 сентября в стенах университета на научно-практическую конференцию «Роль образовательного округа в формировании личностного и профессионального самоопределения старшего школьника». Конференцию открыла директор центра «Абитуриент» Светлана Клименко, которая рассказала собравшимся педагогам о структуре и концепции непрерывного образования, разработанной во ВГУЭС. Приехавшие из разных городов и поселков края сотрудники образования услышали подробный рассказ о таких проектах ВГУЭС, как Малая Компьютерная Академия, Лицей ВГУЭС, «Ступени карьеры», подготовительных курсах и профильных лагерях и школах-студиях для старшеклассников.

- На нынешней конференции мы подведем итоги нашего с вами совместного труда, - произнесла в начале выступления Светлана Афанасьевна. – Ведь успех абитуриентов, поступивших в вуз и ставших студентами, - это наш общий труд и общая надежда. Сегодня университет и школа неотделимы друг от друга, поскольку решают одни задачи: как минимум – дать молодому человеку хорошее образование, а как максимум – воспитать гармонично развитую личность, человека XXI века.

Подведя итоги общей работы и наметив планы дальнейшего развития образовательных проектов, педагоги отправились в театр «Андеграунд» на торжественное заседание, посвященное празднованию 40-летия университета.