«Билайн» приходит во ВГУЭС за кадровым резервом.

18 февраля 2010

«Билайн» приходит во ВГУЭС за кадровым резервом.

17 февраля во ВГУЭС прошла презентация  впервые запускаемого в Приморье проекта — программы стажировки и развития молодых специалистов в компании «ВымпелКом» («Билайн») «Тайны корпорации за 365 дней».

Она была организована для студентов-четверокурсников университета сотрудниками регионального центра ВГУЭС «Старт-Карьера». Цель встречи будущих выпускников и потенциальных работодателей — отбор претендентов на летнюю стажировку с дальнейшим трудоустройством  в Приморский филиал компании «Вымпелком», известной под брендом «Билайн» и сравнительно недавно пришедшей на рынок сотовой связи в Приморье.

В самом начале студентов ждал сюрприз: для двух самых активных участников в конце встречи были обещаны билеты на концерт рок-группы «Кукрыниксы», впервые гастролирующей во  Владивостоке.

В ходе встречи старшекурсники заполнили анкеты.. После конкурса анкет и интервью с руководством компании победителям будет предложено пройти практику с 1 июля по 31 августа. Затем, если соискатель оправдает надежды, с ним будет продлен договор и с учетом выхода на диплом будет составлен гибкий график работы.

Требования, которые предъявляет компания к соискателям: 4-й год обучения, профильное (маркетинг или техническое направление) образование, отличная или хорошая успеваемость, владение английским, активная жизненная позиция.

Билайновцы были удовлетворены ассоциациями студентов на их бренд.

— Молодость,  яркость, позитив, легкость, современность, черно-желтый! — были ответы.

После видео-презентации сотрудники компании — старший специалист по работе с персоналом Наталья Вдовенко, начальник отдела по маркетингу Евгения Иващенко, начальник отдела эксплуатации мобильной сети доступа Евгений Лукьянчук, инженер отдела эксплуатации мобильной сети доступа Сергей Павлов ответили на вопросы студентов ВГУЭС, среди которых были и советы, как расширить рынок услуг «Билайна».

Самыми активными и продвинутыми студентами в ходе пресс-конференции гостям показались четверокурсники Института международного бизнеса и экономики Елена Катриченко и Дмитрий Витюгов. Они и выиграли билеты на «Кукрыниксов».

Насколько важен для студентов ВГУЭС данный проект, предложенный Центром «Старт-Карьера», можно судить по отзывам победителей первой встречи с «Билайном».

Дмитрий:

— Мне после окончания четвертого курса попасть на стажировку в «Билайн» — очень важно для выполнения курсовой работы. А если еще и устроюсь в «Билайн» после окончания учебы — будет вообще великолепно! В наше непростое время это очень много значит — сразу найти работу, начать строить свою карьеру. Моя специальность — математические методы в экономике — ориентирована на аналитику. К тому же, я  человек жизнерадостный, общительный. Поэтому мне ближе маркетинговое направление.

Елена:

— Я учусь по специальности маркетинг, и набор в компанию «Билайн» на стажировку по моему направлению — очень хорошая возможность получить первые практические навыки. Если меня возьмут  в эту компанию на стажировку, буду стремиться остаться в штате.

Теперь Елена Катриченко, Дмитрий Витюгов и другие участники анкетирования с нетерпением ждут итогов конкурса анкет и приглашения на интервью в компанию «Билайн».