Педотряд ВГУЭС «Территория инициативы» вновь принял участие в акции «Добро в каждом из нас».

29 апреля 2010

Педотряд ВГУЭС «Территория инициативы» вновь принял участие в акции «Добро в каждом из нас».

Всероссийская Неделя Добровольца ознаменовалась для  педагогического отряда «Территория инициативы» очередной акцией  «Добро в каждом из нас». Ребята приняли участие в акции по сдаче крови для детей больных онкологическими заболеваниями.  В этот   раз к добровольцам примкнули еще и студенты специальности «Социальная работа». Акция не ограничилась донорством: на деньги, полученные при сдаче крови,  ребята приобрели канцелярские товары для малышей  городской детской больницы.

- Я в первый раз встал в ряды доноров. Когда мы увидели, сколько людей вместе с нами хотят помочь детям, то ощутили огромный прилив энергии. Организаторы акции встретили нас очень тепло, - вспоминает Дмитрий Монастырный, первокурсник специальности «Реклама».

- Я в этот день позвонил маме и сообщил, что принимаю участие в такой интересной акции. Мама поддержала! - рассказал Юрий Строгий, студент 2 курса  специальности «Социальная работа».

Для китайских студентов Неделя Добровольца началась с посещения детского дома поселка Новый. Инициативу ребят поддержали в управлении молодежной и социальной политики ВГУЭС. Студенты собрали альбомы, игрушки, карандаши, ручки – и, когда  все было готово, отправились в детский дом вместе с вожатыми педагогического отряда «Территория инициативы». Пока ехали,  вожатые разучивали игры с китайскими студентами, чтобы те в свою очередь, научили детей. Весело было всем. Воспитанники детского дома встретили студентов  с огромной радостью - фотографировались, играли, вместе пили чай. И, конечно, приглашали приехать еще.