Выборы в Законодательное собрание Приморского края состоялись во всех двадцати избирательных округах. В голосовании приняли участие 39,36 процента избирателей.

9 октября 2006

Выборы в Законодательное собрание Приморского края состоялись во всех двадцати избирательных округах. В голосовании приняли участие 39,36 процента избирателей.

НОВОСТИ | 9 октября 2006 г.

По предварительным итогам краевой избирательной комиссии Приморского края, которые обнародованы в 7 часов утра 9 октября 2006 года, выборы в Законодательное собрание Приморского края состоялись во всех двадцати избирательных округах. В голосовании приняли участие 39,36 процента избирателей.

 

В округе № 12, где баллотировался кандидатом в депутаты Законодательного собрания ректор ВГУЭС, профессор Г. И. Лазарев, приняло участие 41,41 процента избирателей.

 

По состоянию на 7 часов утра 9 октября протоколы об итогах голосования подали 55 участковых комиссий из 57-и. Обработано 96,49 процента протоколов. Из шести зарегистрированных кандидатов с большим отрывом лидирует Геннадий Иннокентьевич Лазарев. Он набрал 38,95 процента голосов. За его ближайшего соперника Ивана Рогового проголосовало 19,74 процента избирателей.

 

Таковы первые итоги голосования. Окончательные будут подведены крайизбиркомом на предстоящей неделе. Но уже сегодня мы можем поздравить ректора ВГУЭС Геннадия Иннокентьевича Лазарева с убедительной победой! Избиратели Большого Камня, Фокино, Шкотовского и части Михайловского района сделали достойный выбор!

 

Таким образом, Г. И. Лазарев становится депутатом четвертого созыва Законодательного собрания Приморского края! Он является единственным депутатом краевого парламента, которого избирают с 1995 года!

 

Преподаватели, сотрудники и студенты ВГУЭС поздравляют Геннадия Иннокентьевича Лазарева с избранием в депутаты Законодательного собрания Приморского края и желают новых успехов в ег