На подготовительном факультете русского языка иностранных граждан (ФРЯИ) в конце декабря прошел Новогодний вечер.

8 января 2007

На подготовительном факультете русского языка иностранных граждан (ФРЯИ) в конце декабря прошел Новогодний вечер.

НОВОСТИ | 8 января 2006 г.

На подготовительном факультете русского языка иностранных граждан (ФРЯИ) 27 декабря прошел Новогодний вечер.

 

Иностранные студенты начали готовиться к празднику заранее. Они рисовали новогодние газеты — поздравления, украшали аудитории, наряжали елки, готовили друг другу подарки.

 

Гостей в этом году было немало. К иностранным пришли русские студенты Института менеджмента, бизнеса и экономики — участники Международного клуба «Ключи к взаимопониманию», иностранные студенты из Тихоокеанского государственного экономического университета. С наступающим Новым 2007 годом всех поздравили начальник Управления международных связей ВГУЭС Сергей Веролайнен и преподаватели факультета.

 

Сотрудники ФРЯИ подготовили для праздника новогоднее угощение. Гости попробовали русские праздничные блюда, пили чай из расписного русского самовара, ели  праздничный пирог.

 

Конечно, не обошлось торжество без Деда Мороза и Снегурочки. Их радостно встретили и с удовольствием выполняли нехитрые задания задания: водили хоровод вокруг елки, пели новогодние песни «В лесу родилась елочка», «Новогоднюю хороводную», танцевали, читали стихи на русском, китайском, немецком языках. Всем без исключения участникам Дед Мороз подарил много подарков. Кроме того, все студенты, преподаватели и гости сфотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой на память.

 

Гости быстро перезнакомились между собой, с удовольствием общаясь друг с другом на русском яз