Преподаватели кафедры дизайна ВГУЭС Елена Алексеева и Игорь Поливанов привезли золотую медаль с фестиваля «Дальневосточное Зодчество 2008».

4 июня 2008

Фестиваль «ДВ Зодчество» проходит каждый год с 26 по 31 мая в Хабаровске. В нем принимают участие представители архитектурных школ Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Владивостока. Преподаватели кафедры дизайна ВГУЭС традиционно занимают призовые места за высокий уровень подготовки кадров и активное участие в фестивале. В этом году старший преподаватель кафедры дизайна Елена Алексеева и доцент кафедры дизайна Игорь Поливанов привезли золотую медаль.

Помимо заслуженных мастеров в фестивале принимают участие и студенты. Для них организован специальный смотр-конкурс имени заслуженного архитектора России Александра Ческидова. Студенты института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС в этом конкурсе участвуют уже пятый год подряд в номинации «Дизайн». И, по словам руководителя проекта Елены Алексеевой, каждый раз успешно:

— В этом году проекты наших студентов заняли два вторых и одно третье место. Дипломом второй степени был отмечен проект студентки 1-го курса Елизаветы Козловской «Структурная композиция планировочного пространства». Проект с одноименным названием студента 1-го курса Владислава Воскресенского занял в конкурсе третье место.

— Впервые наши первокурсники заняли призовые места в этом конкурсе, — порадовался руководитель проекта, доцент кафедры дизайна Игорь Поливанов. — И это еще одно свидетельство того, что на кафедре дизайна ВГУЭС сформирована сильная школа.

Проект студента 4-го курса Василия Корнеева «Концептуальное решение планировочной структуры дизайн-центра «Куба» занял третье место.

Как объяснил сам призер:

— Концепция пространства, включающего мастерскую, экспо-центр, ночной клуб, оказалась глубоко плодотворной. Именно так будут выглядеть дизайн-центры будущего.