17 сентября 2007

Выпускники 1997 года навестили своих любимых преподавателей. Ровно 10 лет назад 12 молодых людей получили дипломы по специальности «Мировая экономика». Преподаватели кафедры «Мировая экономика» пригласили  бывших студентов в гости, чтобы посмотреть, как они выросли.

НОВОСТИ l 17 сентября 2007 г.

Выпускники 1997 года навестили своих любимых преподавателей. Ровно 10 лет назад 12 молодых людей получили дипломы по специальности «Мировая экономика». И вот, преподаватели кафедры «Мировая экономика» пригласили своих бывших студентов в гости, чтобы посмотреть, как они выросли. Выросли, прежде всего, в профессиональном отношении. Из 12 человек, получивших тогда дипломы специалиста, в стенах родного университета собралось семеро. Пришли Андрей Токарев – директор по стратегическому планированию ОАО «Владивостокский морской торговый порт», Станислав Юн – акционер ООО «Цифроград», Дмитрий Тыщук – начальник финансово-экономической  службы компании «Владивосток-авиа», Роман Мороз – генеральный директор ООО «Тихий океан», Елена Касницкая – главный инспектор Владивостокской таможни. Еще пятеро воспитанников кафедры не смогли прийти, будучи занятыми на работе, а кто-то не смог прилететь, находясь за границей. «Добрая фея» кафедры Галина Ивановна Белоусова поддерживает связь почти со всеми выпускниками 1996-2007 гг., начиная с первого выпуска, и близко к сердцу принимает судьбу каждого из них. Ребята рассказали преподавателям о своих успехах на работе и в личной жизни, немало было и воспоминаний. Выпускники поделились и  планами на будущее – ведь им еще чуть более тридцати, а именно эти  люди сегодня создают экономику страны.