Студентка Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС стала победительницей конкурса Всероссийской конференции «Национальное Достояние России».

12 апреля 2010

Виктория Качалова, студентка Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС, стала победительницей очного конкурса IV Всероссийской конференции «Национальное Достояние России»  в номинации для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования по направлению  «Экология». Эта конференция проходила с 31 марта по  2 апреля в Детском доме отдыха Управления делами президента РФ «Непецино». Мероприятие проводится ежегодно в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи, учредителем которой является Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Виктория, которая учится на 1 курсе по  специальности «Техника и искусство фотографии», представила свои фотоработы в секции «Экология, химия». Снимки были посвящены первоцветам и другим видам редких и исчезающих растений Приморского края.

— Я не ожидала такого высокого результата, участвуя в первый раз во Всероссийском конкурсе. Это заслуга моего научного руководителя Галины Викторовны Ваниной, преподавателя экологии, а так же методической службы колледжа, — рассказывает Вика, — вообще, этой темой я занимаюсь уже четыре года, знаю про первоцветы все. В моих фотографиях присутствует и авторское начало, что было особо отмечено экспертной комиссией конкурса.

Оргкомитет конкурса IV Всероссийской конференция обучающихся «Национальное Достояние России» отметил работу Виктории Качаловой дипломом Лауреата Всероссийского открытого заочного конкурса достижений талантливой молодёжи и  дипломом 1-й степени победителя очного этапа IV Всероссийского открытого конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России». Работа была включена в сборник тезисов и докладов участников конференции.