Студенты ВГУЭС приняли активное участие в подготовке и проведении акции «Рождественская елка».

12 января 2010

Студенты ВГУЭС приняли активное участие в подготовке и проведении акции «Рождественская елка».

С 7 по 9 января во Владивостоке проходила акция «Рождественская елка» — цикл праздничных и образовательных мероприятий для школьников Приморского края. Организаторами «Рождественской елки» стали Всероссийская общественная молодёжная организация «НАШИ» и Приморское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» при поддержке администрации  Владивостока и Владивостокского университета экономики и сервиса.

— Это мероприятие дало возможность школьникам из разных районов Приморского края провести свои зимние каникулы ярко и интересно, наполнить их впечатлениями, — говорит Яна Донец, студентка 4 курса специальности «Государственное и муниципальное управление», одна из самых активных организаторов акции.

Вместе с Яной в «Рождественской елке» были задействованы ее однокурсники — Анна Еременко, Мария Гудыно, Христина Прибыткова, Алина Гевондова, Денис Макаров, а также студентки других специальностей Татьяна Донец и Анастасия Рындина. Они проводили для школьников спартакиаду, сопровождали группы в экскурсиях и организовывали веселую дискотеку.

В первый день поездки ребята — около 200 учеников школ края разных возрастов — побывали на   спектакле «Снежная королева» в академическом театре им. Горького. Перед сказкой ребят ждали конкурсы и небольшое новогоднее представление со Снегурочкой и Дедом Морозом. Дети охотно фотографировались с персонажами сказок.

На следующий день была организована ознакомительная поездка в Школу-интернат ВГУЭС для одаренных детей имени Н.Н. Дубинина. Самые маленькие гости приняли участие в «Рождественской Олимпиаде» — ряде спортивных конкурсов. В заключение мероприятия школьники нарисовали свои мечты и запустили их в небо в виде бумажных самолетиков. Затем была поездка в цирк на представление «Слоны и медвежье шоу» — знаменитый аттракцион Филатовых.  В цирке руководитель Приморского отделения Всероссийской общественной организации Ветеранов «Боевое Братство» Александр  Фёдоров вручил детям  рождественские подарки. После представления в цирке ребят ждала небольшая прогулка по городу. Вечером  в актовом зале Владивостокского Морского Рыбопромышленного Колледжа для детей была проведена презентация проекта  общественного движения  «Наши» «Будущее Приморья — здоровая образованная молодёжь». День завершился  дискотекой с конкурсами и призами.

В последний, третий день пребывания школьников во Владивостоке их ждал фильм «Элвин и бурундуки 2» в кинотеатре «Нептун». Перед отъездом всем подарили рождественские подарки, диски с фотографиями, а самые активные руководители делегаций были отмечены благодарностями и грамотами «Боевого братства».