«Осенний марафон» — это спортивный конкурс владивостокских педотрядов.

12 октября 2009

«Осенний марафон» — это спортивный конкурс владивостокских педотрядов.

11 сентября на территории мыса Кунгасный прошел фестиваль спортивных команд среди педагогических отрядов города Владивостока «Осенний марафон». Шесть педагогических отрядов города приняли участие  в  фестивале. И среди них, конечно же, блистал педотряд ВГУЭС «Территория инициативы». Вожатые-студенты играли в волейбол, прыгали на скакалке и в длину, подтягивались на турниках, играли в снайперов.

- Началась учеба, мы после летнего периода не виделись, а тут спортивный фестиваль. Он дал нам возможность встретиться и показал, что работа летом не прошла даром, потому что мы - команда,- говорит Анна  Мелешкина, студентка специальности «Матметоды в экономике».

Чудесная погода, спорт и дружеская компания – вот три составляющих отличного настроения. Вожатые подшучивали друг над другом, вспоминали о лете. По итогам ряда соревнований команда «Территория инициативы» заняла 2 место в общекомандном зачете среди всех педагогических отрядов. Наши стали абсолютными победителями в игре «Снайпер» и в перетягивании каната. Самыми выдающимися спортсменами показали себя  студентка специальности «Политология» Евгения Юрчук и студент специальности «Управление персоналом» Илья Касьяненко.

- Мы очень рады победе! Это дарит нам надежду на дальнейшие успехи, потому что впереди - песенный фестиваль и конкурс «Вожатый года»,- говорит заместитель командира отряда Евгения Юрчук.