Экзамены сдают…учителя. 9 января  во ВГУЭС центр «Абитуриент» провёл мастер - классы для педагогов общеобразовательных школ.

11 января 2007

НОВОСТИ | 11 января 2007 г.

Экзамены сдают…учителя. 9 января  во ВГУЭС центр «Абитуриент» провёл мастер-классы для педагогов общеобразовательных школ.

Учителя математики, русского, английского, биологии, истории, обществознания  и географии  собрались, чтобы поговорить о том, как подготовить выпускников к поступлению в вуз.

Вступительные испытания во ВГУЭС уже седьмой год проходят в форме компьютерного тестирования. Главное  преимущество  такого экзамена — объективность. Абитуриент сразу  видит свой результат на экране, и оценка  тут же переносится в ведомость. Но  с другой стороны компьютерное тестирование имеет свою специфику. Педагогов,  пришедших во ВГУЭС, подробно знакомили с технологией проведения  вступительных испытаний. Преподаватели университета рассказали им об основных трудностях, которые испытывают абитуриенты, при выполнении тестов.

Но  чтобы  школьные педагоги  имели полное представление о том, как проходят вступительные экзамены во ВГУЭС, им  предложили  пройти  компьютерное тестирование по своим предметам.