Опрос о качестве информационных услуг библиотеки  ВГУЭС завершен.

22 мая 2009

Опрос о качестве информационных услуг библиотеки  ВГУЭС завершен.

21 мая Центр социологических и маркетинговых исследований ВГУЭС завершил обработку результатов социологического исследования «Библиотека ВГУЭС глазами пользователей».

Заведующая ЦСМИ Ольга Шестак рассказывает о ходе исследования:

- Социологический опрос студентов и преподавателей мы проводим в режиме мониторинга с 2006 года по заявке библиотеки ВГУЭС. Цель опроса – выявить уровень удовлетворенности пользователей предоставляемыми информационными ресурсами и уровнем оказываемых библиотечных сервисов, качеством работы сотрудников библиотеки ВГУЭС. Отличие опроса 2009 года от предыдущих в том, что нынешний опрос проходил по системе off-line (электронная анкета, размещенная на  портале ВГУЭС) с 20 марта по 30 апреля. В нем приняло участие значительно большее число преподавателей и сотрудников, чем в предыдущие годы. Я выражаю искреннюю благодарность всем студентам и преподавателям, которые нашли время, чтобы высказать свое мнение и пожелания относительно совершенствования качества работы библиотеки ВГУЭС с клиентами.

Директор библиотеки ВГУЭС Татьяна Грехова понимает важность обратной связи с пользователями:

- Важность и значимость подобных опросов заключается в возможности выяснить, что думают о  работе сотрудников библиотеки пользователи, насколько их устраивает качество оказываемых услуг, что, по мнению пользователей, необходимо изменить в работе библиотеки, чтобы полнее и качественнее удовлетворять их информационные потребности. Проводимые раз в два года  регулярные социологические исследования позволяют получить обратную связь и способствуют принятию решений, направленных на улучшение качества библиотечно-информационного обслуживания в университете. Несмотря на отмечаемые недостатки, возрастает степень удовлетворенности пользователей качеством работы библиотеки. Благодаря такому мониторингу становится ясно, что мы развиваемся  в верном направлении. Библиотека ВГУЭС всегда готова к диалогу со своими читателями и благодарна за конструктивные предложения. Все высказанные вами пожелания и мнения будут учтены в нашей работе в 2009/2010 учебном году.

Центр социологических и маркетинговых исследований ВГУЭС выражает огромную благодарность всем студентам и преподавателям, принявшим участие в опросе.

- Ваша активность – это показатель неравнодушного отношения к нашему университету и желания сделать его еще  лучше, - отметила Ольга Шестак. - В ходе исследования мы внимательно отнеслись к вашим комментариям и пожеланиям по организации опроса и обязательно учтем их в будущем.