4 кубка, 4 золотых и 2 серебряных медали привезли студенты ВГУЭС с «Открытого кубка Азиатско-Тихоокеанского региона» по спортивным бальным танцам.

17 мая 2010

4 кубка, 4 золотых и 2 серебряных медали привезли студенты ВГУЭС с «Открытого кубка Азиатско-Тихоокеанского региона» по спортивным бальным танцам.

V Международный танцевальный конкурс «Открытый кубок Азиатско-Тихоокеанского региона» по спортивным бальным танцам проходил в г. Мудандзян (КНР) с 1 по 3 мая. Конкурс проводился при поддержке городского правительства КНР по инициативе Комитета по литературе и искусству г.Мудандзян, Ассоциации профессиональных танцоров КНР, Центра народного творчества г.Мудандзян, Дальневосточного профессионального училища по танцам г.Мудандзян. На чемпионате работала международная профессиональная судейская коллегия.

В конкурсе соревновались пары из Италии, Норвегии, Японии, Южной Кореи, Сингапура, Малайзии, Таиланда, Новой Зеландии, России и других стран, — всего около 6 тысяч танцоров! ВГУЭС представляли  ведущие пары ансамбля спортивного бального танца «Элегия»: Алексей Бусыгин и Ульяна Полякова, Сергей Наговицын и Юлия Конева. Наши танцоры произвели сильное впечатление на международную судейскую коллегию и были оценены по достоинству. Алексей и Ульяна 4 раза поднимались на высшую ступень пьедестала, став абсолютными чемпионами по латиноамериканской программе танцев. Сергей и Юлия стали лучшими среди танцевальных дуэтов в европейской программе танцев. Светлана Хлопцева, художественный руководитель Молодежного центра, работала в составе международной профессиональной судейской коллегии и была награждена специальным кубком за профессиональную подготовку и воспитание танцоров.

В рамках конкурса проходили соревнования шоу-номеров. Алексей и Ульяна исполнили яркий и запоминающийся номер, завоевав и в этой группе пальму первенства, став обладателями главной награды Международного танцевального конкурса «Открытый кубок Азиатско-тихоокеанского региона». Также спортсмены привезли кубок от Комитета по литературе и искусству г.Мудандзян и организаторов конкурса в адрес Управления молодежной и социальной политики ВГУЭС за продолжительное сотрудничество с творческими коллективами г.Мудандзян в области культуры и искусства. Это сотрудничество длится уже 10 лет.