21 свидетельство государственного образца о повышении квалификации по дополнительной образовательной программе «Сети ЭВМ и телекоммуникации» было выдано сегодня  во ВГУЭС.

23 ноября 2007

Координатором программы выступил Сергей Семенов, заведующий кафедрой ИСКТ. Он поздравил собравшихся  в аудитории 1310  и вручил каждому из 21 участников программы свидетельство государственного образца.

- Мы научили инженеров, приехавших с Сахалина, из Хабаровска, Благовещенска и других городов Дальнего Востока основным принципам функционирования сетей передачи данных, сетевых протоколов, они получили знания о современных сетевых технологиях.  Курс обучения составил 74 часа, а в дальнейшем, я рассчитываю, что эти курсы будут более длительными, на 500 часов. Все занятия проводились в этой аудитории, где великолепное мультимедийное оборудование и наилучшие условия для подобных занятий. Курсы вели наши преподаватели – Турчанов Сергей Владимирович, Сачко Максим Анатольевич и лаборант кафедры Богдан Буга, - прокомментировал итог курсов Сергей Максимович.

- Курсы были неплохие, преподаватели толковые, а учиться вообще всегда полезно – отозвался о своем новом опыте Александр Орлов, сотрудник компании «Норфес», - Мы занимаемся обеспечением работы радиолокационных береговых станций и знание телекоммуникаций в нашей работе обязательно.