Команда программистов ВГУЭС вышла в полуфинал чемпионата мира АСМ по программированию.

15 ноября 2006

Команда программистов ВГУЭС вышла в полуфинал чемпионата мира АСМ по программированию.

НОВОСТИ | 15 ноября 2006 г.

Команда программистов ВГУЭС вышла в полуфинал чемпионата мира АСМ по программированию. Он состоится в городе Барнауле в конце ноября.

 

Это право наши ребята завоевали по итогам четвертьфинала по программированию среди студентов Дальневосточного региона. В девятый раз он проходил во Владивостоке. Наши интеллектуалы заняли пятое место и вошли в число лидеров из 25 команд, участвующих в состязании. Они награждены Дипломом II степени, им вручен сертификат участников престижного чемпионата, подписанный директором всемирного чемпионата по программированию среди школьников и студентов АСM Вильямом Поучером.

 

В составе команды — студенты института информатики, инноваций и бизнес-систем Никита Можаровский (капитан), Андрей Чен, Евгений Иванов и Александр Фащанов (запасной).

 

Все участники находились в равных условиях: один компьютер и пять часов на решение семи задач. Надо было сначала точно сделать перевод задания с английского, чтобы правильно его выполнить. Наши ребята решили три задачи, как и команды, занявшие верхние строчки турнирной таблицы. Их отметили организаторы и члены жюри. Все они — успешные студенты, получают академическую стипендию, а