ВГУЭС растит не просто грамотных специалистов, но социально ответственных граждан.

27 июля 2009

ВГУЭС растит не просто грамотных специалистов, но социально ответственных граждан.

Дипломы выпускникам специальности государственное и муниципальное управления ВГУЭС вручал заведующий кафедрой Игорь Саначев 24 июля в банкетном зале театра «Андеграунд».

- Я уверен, что мы выпускаем сегодня не просто грамотных государственных служащих, но порядочных, честных, ответственных людей, - заметил Игорь Дмитриевич. – В течение пяти лет мы передавали вам знания. В итоге кто-то из вас уже нашел работу, кто-то понял устройство этого мира, кто-то решил пытаться его изменить в лучшую сторону. Всем вам желаю удачи в жизни, хорошей дороги и понимания того, куда вы идете.

Окончание речи профессора заглушили продолжительные аплодисменты. Выпускники поднялись со своих мест, чтобы стоя высказать благодарность всему профессорско-преподавательскому составу кафедры.

- Я желаю вам, чтобы опыт, который вы получили в вузе, общаясь друг с другом и с преподавателями, помог вам, - слово взяла доцент кафедры ГМУ Оксана Лобода. – Спасибо за то, что вы были в моей жизни, удачи вам.

По традиции первыми дипломы получали самые успешные выпускники. Екатерина Куянова все пять лет училась на одни пятерки. В будущем Екатерина видит себя ученым-политологом.

- Я собираюсь поступать в аспирантуру ВГУЭС, - рассказала выпускница. – За пять лет университет стал для меня вторым домом, и я не хочу его покидать так скоро.

Выпускница Валентина Тарбеева работает в ОАО «Альфа-страхование». Красный диплом открывает перед ней новые перспективы карьерного роста.

- Я хочу работать в администрации, - объяснила Валентина. – Сейчас государственному сектору необходимы молодые и хорошо подготовленные кадры, которые смогут реализовать все поставленные президентом задачи.