Сотрудники Центра «Абитуриент» вернулись из поездок на Сахалин и Камчатку, где они принимали участие в ярмарках учебных заведений.

29 ноября 2007

Сотрудники Центра «Абитуриент» вернулись из поездок на Сахалин и Камчатку, где они принимали участие в ярмарках учебных заведений.

География Образовательного округа ВГУЭС расширяется. В Южно-Сахалинске побывали  главный специалист центра «Абитуриент» О.А. Сидоренко и ведущий специалист И.А. Коссинская. Это уже третья поездка сотрудников центра на Сахалин. Работа приносит свои плоды: только в 2007 году во ВГУЭС поступило свыше 100 ребят с Сахалина (для сравнения: в 2005 - 38). Сотрудники «Абитуриента» представляли ВГУЭС не только на городской ярмарке вузов, в которой приняли участие 1500 школьников из г. Южно-Сахалинска и пригородных поселков и около 15 учебных заведений ВПО И СПО, но и в школах г. Южно-Сахалинска и Холмска. Ребята доброжелательно и заинтересованно принимали информацию о ВГУЭС. Существенную помощь в организации встреч представителей ВГУЭС со школьниками оказали Департамент образования г. Южно-Сахалинска и представительство ВГУЭС в г. Южно-Сахалинске. В общей сложности во встречах приняли участие около 600 школьников. А МОУ СОШ» №26 г. Южно-Сахалинска и СОШ №6 г. Холмска вошли в Образовательный округ ВГУЭС и заключили договоры о сотрудничестве. Два сахалинских телеканала показали сюжеты об экспозиции ВГУЭС на ярмарке учебных заведений.
 В результате представительство ВГУЭС в Южно-Сахалинске пережило настоящий шквал звонков, а около 20 учащихся 11-х классов записались на заочные подготовительные курсы. 

В то же самое время другие представители центра «Абитуриент» - зам. директора Л.А. Кравчук и начальник ОДОП  И.Ю.Грекова - стали желанными гостями на Камчатке, приняв участие в выставке «Образование. Карьера. Увлечения» в г. Петропавловске-Камчатском.
Сотрудники Центра были приглашены на Совещание директоров школ города, где шла речь о дальнейшем сотрудничестве с ВГУЭС в рамках Образовательного округа. В результате к двум школам Петропавловска, которые входили в округ, проявили желание присоединиться ещё пять школ.
Заинтересованный разговор об использовании дистанционных технологий в образовательном процессе состоялся на семинаре для учителей информатики, который провела зам. директора Центра «Абитуриент» Л.А. Кравчук. Педагоги школ города и городского Отдела образования охотно согласились апробировать дистанционные курсы, стать участниками Интернет-олимпиад и Интернет-проектов ВГУЭС.

По итогам выставки директор Камчатского выставочного центра Руслан Фесенко вручил ВГУЭС диплом за активное участие, который займёт достойное место среди наград центра «Абитуриент».

Сотрудники центра «Абитуриент» благодарят коллег с Камчатки и Сахалина за корпоративный дух и умение слаженно работать.