Педагоги школ образовательного округа ВГУЭС и преподаватели ВГУЭС собрались 18 октября в кафе «Андеграунд», чтобы в неформальной обстановке подвести итоги совместной работы.

20 октября 2006

Педагоги школ образовательного округа ВГУЭС и преподаватели ВГУЭС собрались 18 октября в кафе «Андеграунд», чтобы в неформальной обстановке подвести итоги совместной работы.

НОВОСТИ | 20 октября 2006 г.

Педагоги  школ образовательного округа ВГУЭС и преподаватели ВГУЭС собрались 18 октября в кафе «Андеграунд», чтобы в неформальной обстановке подвести итоги совместной работы и отметить Международный день Учителя.

 

Праздник  «С Днем учителя, коллеги!» проводится по инициативе Центра «Абитуриент» уже пятый  год подряд. В этот раз он объединил 80 представителей из более 50 школ Владивостока и  всего Приморского края.

В начале вечера перед гостями, собравшимися в украшенном цветами и воздушными шарами зале кафе, выступил ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Иннокентьевич Лазарев:

— Подводя итоги можно сказать, что если ребята из школ города и края выбрали наш университет и родители одобрили этот выбор — значит, университет на верном пути! И спасибо Вам за помощь и поддержку. Я думаю, мы и в дальнейшем будем также вместе плодотворно трудиться и выпускать в жизнь успешных людей.

 

Директор Центра «Абитуриент»  Светлана Клименко сердечно поздравила коллег с Днём Учителя:

— Мы с вами понимаем, что сегодня качество подготовки специалиста зависит от того, насколько школа и вуз сумеют объединить свои усилия. В течение многих лет продолжается наше сотрудничество, постоянно разрабатываются и реализуются новые проекты, идёт поиск новых, эффективных форм работы. И мы с гордостью можем отметить, что несмотря на значительное снижение количества выпускников в этом году, количество абитуриентов, поступавших во ВГУЭС, увеличилось на 15%, повысилось качество подготовки ребят, 50% абитуриентов составили вы