Работы учеников Европейской прогимназии ВГУЭС были отмечены грамотами и дипломами на краевом конкурсе «Юный исследователь — Дальний Восток».

18 января 2010

Учащиеся Европейской прогимназии ВГУЭС приняли участие в краевом конкурсе «Юный исследователь — Дальний Восток», который состоялся 16 января. Ребята сами выбрали темы для исследований и успешно защитили их на конкурсе перед авторитетным жюри, членами которого были научные сотрудники Дальневосточного отделения российской академии наук (ДВО РАН), преподаватели вузов Владивостока. Работа конкурса была выстроена по секциям. Ученики Европейской прогимназии ВГУЭС участвовали в работе гуманитарной и естественнонаучной секций.

Жюри были отмечены следующие работы:

«Влияние головоломок на умственную деятельность». Авторы — Ермоленко Татьяна и Суворовский Данил (коллективная работа). Руководитель — Черевко Ольга Викторовна.  Работа отмечена грамотой «За успешную публичную защиту результатов исследования». Суворовский Данил получил диплом за 1 место в краевом конкурсе  «Юный исследователь – Дальний Восток».

«Полезная информация на фантиках». Автор —  Сакун Арина. Руководитель — Кильдякова Татьяна Алексеевна. Работа отмечена дипломом за 3 место в краевом конкурсе «Юный исследователь — Дальний Восток»

«Чье имя носит улица? (Улица шкипера Гека)». Автор — Подосинникова Софья. Руководитель — Николенко Ольга Владимировна.  Работа отмечена грамотой «За успешную публичную защиту результатов исследования».

«Бронзовые зеркала Приморья». Автор — Резниченко Маргарита, ученица. Руководитель — Николенко Ольга Владимировна. Работа отмечена грамотой «За глубину научной мысли».